Jeff Lagoutte

Jeff Lagoutte

Concerts passés

2023
Le 15 avril à la Parole errante à Montreuil pour les 30 ans de FPP
Le 14 février vanilla café radio psg au pré-saint-gervais les 24h de la matinale de 22h à 22h30

2022
Le 21 septembre avec Missonne au scénobar à 20h30
Le 16 septembre en plateau ouvert au scénobar (avec la Moricette) à 20h
Le 8 jeudi 8 septembre avec Nicolas Conic au Connétable à 19h
Le 28 juin avec Noémie “Barbara not dead” au connétable à 19h
Le 2 juin avec Captain Simard au connétable à 19h
le 1er avril avec Charlotte Grenat (+ Alex Deville au violon) à 19h au connétable
Le 2 mars avec Lise Cabaret au connétable à 19h
Le 22 février en solo au vanilla café, 48 rue andré joineau au Pré-saint-gervais sur p-node.org
Le 11 février avec Halima Halimama au Connétable à 19h

2021
Le mercredi 1er décembre en co-plateau avec Fabzoreil au Connétable, 55 rue des archives M°Hôtel de ville à 21h
Le vendredi 29 octobre en co-plateau avec Clarschen au Connétable, 55 rue des archives M°Hôtel de ville à 20h
Le mercredi 22 septembre en co-plateau avec Justine Jérémie au Connétable, 55 rue des archives M°Hôtel de ville à 20h
Les 3 et 5 juillet au Connétable, 55 rue des archives M°Hôtel de ville en co-plateau avec Clarschen
Le 20 juin au 104 dans le cadre de Occupation Odéon avec d’autres

2020
Le jeudi 5 mars à 20h30 scène ouverte à la manufacture chanson 124 avenue de la république M°Père-lachaise
Le jeudi 27 février à 19h à l’Ogresse Théatre 4, rue des prairies 20ème M° porte de Bagnolet ou gambetta en Quadri-plato avec Clara Malaterre, Justine Jérémie et Captain Simard
Le mercredi 26 février en guest à 20h30 aux Chaises animé par Camille Feist 33, rue de la Chine 20ème M°gambetta

2019
Le jeudi 19 décembre à 20h au Connétable, 55 rue des archives M°Hôtel de ville en tri-plateau avec Claudio Zaretti et Nicolas Conic
Le jeudi 14 novembre à 19h à l’Ogresse Théatre 4, rue des prairies 20ème M° porte de Bagnolet ou gambetta en quadri-plateau avec Eléonore Clovis, Saam et Élise Berthelier
Le dimanche 21 juillet à 11h les 100 choristes du cosmojazz festival à Chamonix au pied du barrage du vieux émosson (comme choriste)
Le lundi 27 juin à l’Ogresse Théatre 4, rue des prairies 20ème M° porte de Bagnolet en co-plateau avec Captain Simard à 20h
Le vendredi 31 mai au Petit théatre du bonheur, 6 rue Drevet (entrée par les escaliers) 18ème M°Abbesses en co-plateau avec Mathilde Chauvet à 22h
Le lundi 22 avril scène ouverte à la bonne excuse 61 rue jean-pierre Timbaud 11ème M° Parmentier à 20h
Le mardi 5 mars au Connétable, 55 rue des archives M°Hôtel de ville à 20h en co-plateau avec Vanessa Francœur
Le jeudi 28 février au Royale onze, 110 rue du chemin vert, M°Père-la chaise à 20h00 en co-plateau avec Morjane Ténéré
Le lundi 28 janvier au théatre Daunou, 7 rue Daunou M°opéra participation au tremplin Kandidator à 19h30 paf 11€
Le vendredi 4 janvier au Bar 96, 96 boulevard de Charonne M°Alexandre Dumas à 20h30 en co-plateau avec Fab’ Zoreil

2018
Le jeudi 8 novembre au Lou Pascalou 14 rue des panoyaux M°Ménilmontant à 20h en 1ère partie de la scène libre par le collectif 129H
Le mercredi 17 octobre à Culture rapide 103 rue Julien Lacroix M°Belleville à 21h en co-plateau avec Balthaze
Le vendredi 14 septembre à La Passerelle.2, 52 rue Popincourt M° St Ambroise à 19h en co-plateau avec Francoeur
Festival international de théâtre de rue à Aurillac du 20 au 26 août 2018
Le mercredi 27 juin au Connétable 55 rue des archives M°Arts et métiers à 20h en co-plateau avec Captain Simard
Le jeudi 14 juin best off FGOpen stage à FGO-Barbara, 1, rue de Fleury 18ème M°Barbès 20h
Le dimanche 10 juin dans le cadre de la fête au village Jourdain place Krasucki 20ème M°Pyrénées 18h

2017
Le jeudi 28 décembre au Connétable 55 rue des archives M°Arts et métiers à 20h en co-plateau avec Alissa Wenz
Le mercredi 8 novembre à Culture rapide 103 rue Julien Lacroix M°Belleville à 21h
Le vendredi 13 octobre au Jardin d’Alice, 19 rue de Garibaldi à Montreuil M°Robespierre à 20h dans le cadre de la 19ème édition des portes ouvertes des ateliers d’artistes de Montreuil
Le mardi 12 septembre à La Passerelle, 52 rue Popincourt M° St Ambroise à 20h en co-plateau avec Lucile Blanc
Festival international de théâtre de rue à Aurillac du 22 au 27 août 2017
Le jeudi 29 juin au théâtre du petit bonheur, 6 rue Drevet, M°Abbesses à 21h
Le jeudi 8 juin FGOpen stage best of à FGO-Barbara, 1 rue de Fleury 18ème M°Barbès à 20h
Le samedi 6 mai à L’Ogresse Théatre 4, rue des prairies 20ème M° porte de Bagnolet à 20h avec Andoni Iturrioz/Samuel Cajal en duo et Chie Morimura en featuring

2016
Le mercredi 12 octobre au Centre de la chanson 24 rue Geoffroy l’Asnier à 18h
Le jeudi 12 mai FGOpen stage à FGO-Barbara 1 rue de Fleury à 20h
Le vendredi 20 mai à l’espace Jemmapes dans le cadre de « Slam session by 129H » 116 quai de Jemmapes à 20h
Le 23 Avril concert à « La tête de chou » 82, rue Alexandre Dumas à 21h avec Pablo Nemirovski au bandonéon
Le 15 avril Lecture au Canal Jemmapes dans le cadre de « Slam session by 129H » 116 quai de Jemmapes à 20h
Le 14 avril FGOpen stage à FGO-Barbara 1 rue de Fleury à 20h